トップ > > イベントニュース > > ◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2018年11月~】

お知らせ一覧

◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2018年11月~】

 

 

 

★☆★☆★☆★☆delaメンバーTV・RADIOレギュラー出演番組★☆★☆★☆★☆

 

 

☆毎週金曜日 25:26~放送中!

メ~テレ「ジョシばな」綾瀬麗奈 レギュラー出演中!

https://www.nagoyatv.com/jyoshibana/

 

メ~テレ「しりたい嬢」沢井里奈・早見紗英 出演中!

https://www.nagoyatv.com/shiritaijo/

 

 

☆毎週土曜日 20:30〜放送中!

東海ラジオ「dela ding dong!」

 

☆毎週水曜日 24:30〜放送中!

CBCラジオ「dela の今夜もけったこぐ!」

 

☆毎週土曜日 18:30〜放送中!

@FM(FM愛知)「三州瓦presents dela stream」

 

沢井里奈冠番組!

☆毎週土曜日 9:30〜放送中!

@FM(FM愛知)「沢井里奈のさわやか@さわーたいむ

 

☆毎週日曜日 23:30〜放送中!

CBCラジオ「7☆3 I-DREAM STATION」(川崎)

 

☆毎週日曜日 23:35〜放送中!

CBCラジオ「7☆3ギュッと。のもっとギュッと。」(中島)

 

2018年11月

 

◆11/3(土)

椿フェスタ

10:50 駅西噴水前ビラ配り

11:00  オープニング

12:00 ぴよdela LIVE(30分)

14:30  MNCorps 沢井里奈 LIVE

15:30 dela LIVE

 

 

◆11/3(土)※delaは2部のみ出演

BLC Live vol.38

【会場】X-HALL-ZEN-(名古屋市中区大須3-24-44 大須セントラルスクエア3F)
【時間】1部10:30開場/11:00開演 2部15:30開場/16:00開演
※イベント実施の都合により変更となる場合があります。
【出演】アイドルカレッジ/dela(2部)/GRATIA-ALA/Fiore/miel(1部)/他

【料金】3,000円/当日3,500円(税込み) ※別途1ドリンク代

【主催】ビッグラブカンパニー

【イベントHP】 https://blclive.jimdo.com/vol-38

【チケット予約方法】
予約受付期間:イベント前日(11月2日(金))の24時まで。
イベントHPの予約フォームによる一括受付となります。
https://blclive.jimdo.com/vol-38

予約フォームに「お目当ての出演者」の欄がございます。
ここで「dela」を選択し取り置きをお願いします。

 

 

◆11/4(日)

中スポ体育祭

10時開場 10時20分開演

物販終了時刻15時45分

場所 北名古屋市健康ドーム (西春駅徒歩15分)

 

 

◆11/4(日)

椿フェスタ

14:30 LIVE(30分)

15:30 エンディング

 

 

◆11/4(日)

I-DREAM MUSIC FESTIVAL 秋スペシャル!-ガールズスペシャル-

会場:NAGOYA ReNY limited(名古屋市中区栄3-15-20 エンゼルビルB1・B2)(松坂屋北館地下)

dela  19:10〜19:30

7☆3 20:20〜20:50 (川崎)

 

※どちらも終演後物販

 

◆11/5(月)~11(日)

平成ーズ 星が丘フリンジ公演 

舞台「ぼくはタヌキじゃない」(綾瀬出演)

会場:星ヶ丘ボウル内特設会場(東山線星ヶ丘駅6番出口より徒歩5分)

 

〈公演日時〉
2018年11月(全10公演)
5日(月)〜7日(水) 19:00
9日(金)10日(土) 15:00/19:00
11日(日) 11:00/15:00/19:00

 

https://ameblo.jp/dela-ayasereina/entry-12399857202.html

 

 

◆11/7(水)~11(日)

劇団ミスマガジン「ソウナンですか?」(沢口出演)

 

出演メンバー
池松愛理 / 岡田佑里乃 / 佐藤あいり / 沢口愛華 / 寺本莉緒 / 岡本桃花 / 倉沢しえり / 鈴木ゆうは / 農海姫夏
場所
新宿シアターブラッツ(東京)

 

https://ameblo.jp/dela-sawaguchiaika/entry-12407728751.html

 

 

◆11/7(水)

7☆3 TOKYO MX presents HIDL 3ANNIVERSARY TOUR 「HI-TOWN(仮)」(川崎)

 

名古屋 NAGOYA ReNY limited
18:00開場
18:30開演
21:00終演
出演:P.IDL,P.IDL NAGOYA,伊藤千沙美,イ・チャンミン(2AM),7☆3

スタンディング 前売り 2500円 当日3000円
指定席 前売り 3000円 当日3500円
(別途 1drink)

 

 

 

◆11/10(土)

防災フェスタ

会場/緑区役所

10:30~10:55delaLIVE

出演:沢井里奈、山咲夢華、山本華子

 

 

◆11/10(土)

松坂屋名古屋店さくらパンダ広場LIVE

①14:00~ ②16:00~

各ライブ後握手会開催

出演:沢井里奈、早見紗英、池永百合、山咲夢華、山本華子、藤崎舞菜、川崎成美、佐山カオル、鈴原華鈴、若松沙奈、山吹萌、村田万葉、淡路ゆえ

 

 

 

 

◆11/11(日)①14:00~ ②16:00~

松坂屋名古屋店さくらパンダ広場LIVE

 

 

◆11/11(日)

ModelSalonモデルサロンsupported by JSガール(村田撮影会)

https://ameblo.jp/garnetphoto/entry-12415749312.html

 

◆出演者

村田万葉/深谷沙波奈/福森由菜/大畑杏雛
内藤穂之香/高木愛果/藤原愛巳/畔柳初

★★★出演者、随時追加★★★

総勢15名の出演を予定しております!!
当日は「JSガールモデル」も出演します!

◆開催時間

【1部 120分】  ※入場は11:30~

12:00~13:00(60分) フォトセッション 同時出演・順撮り ※各出演者10分程度のチェキタイムがございます

13:00~13:15 小休憩

13:15~14:00(45分) ファッションショー ※撮影可能

【2部 120分】 ※入場は14:30~

15:00~16:00(60分) フォトセッション 同時出演・順撮り ※各出演者10分程度のチェキタイムがございます

16:00~16:15 小休憩

16:15~17:00(45分) ファッションショー ※撮影可能

◆開催場所

パズル浅草橋

〒111-0053東京都台東区浅草橋5丁目2−3 鈴和ビル2F

◆参加費(税込)

各部(120分) 8000円

1DAYパス 15000円

1DAY VIPパス 16000円 ※数量限定ファッションショーVIP席付き ※当日先着順となります

◆オプション(税込)

2ショットチェキ 1000円/1枚(サイン有)

 

 

◆11/15(木)~18(日)

劇団わに社 第6営業 舞台「しがみつく鰐」(秋波出演)

会場:ナビロフト

11月15日(木)19:00

16日(金)19:00

17日(土)11:00/15:00/19:00

18日(日)11:00/15:00

 

https://www.quartet-online.net/ticket/wani6?m=0kaficb

 

 

◆11/17(土)15:00~

第19回AUT祭2018

会場:愛知工科大学

 

 

◆11/17(土)

東部商業まつり

 

 

◆11/18(日)

トップカメラ撮影会(池永)

topcamera.co.jp/blog/?p=15228

 

 

◆11/18(日)

名古屋大谷高校オータムフェス

 

 

◆11/23(金)

豊田合成リンク オープン

 

 

◆11/24(土)①11:00 ②13:00

松坂屋名古屋店さくらパンダ広場 LIVE

 

 

◆11/25(日)

JAあいち中央 高浜地区農業まつり

11:30~11:50 第一部ステージLIVE 五反田グランド

13:00~13:30 第二部ステージLIVE JAあいち中央高取支店産直センター

13:30~14:30 物販握手会

 

 

◆11/28(水)

豊田合成リンク

 

 

 

ページの先頭へ

Copyright 2012 NAGOYA BEAUTIFUL GIRL FACTRY Corp.All Right Reserved.