トップ > > イベントニュース > > ◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2018年3月~】

お知らせ一覧

◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2018年3月~】

 

★☆★☆★☆★☆★☆★☆☆★delaメンバーTV・RADIOレギュラー出演番組★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆

 

 

☆毎週金曜日 25:26~放送中!

メ~テレ「ジョシばな」綾瀬麗奈 レギュラー出演中!

https://www.nagoyatv.com/jyoshibana/

 

 

 

メ~テレ「しりたい嬢」沢井里奈・早見紗英 出演中!

https://www.nagoyatv.com/shiritaijo/

 

 

☆毎週土曜日 22:00〜放送中!

東海ラジオ「dela ding dong!」

 

 

2018年3月

 

◆3月1日(木)

P.IDL4周年東名阪対バンツアー名古屋公演@NAGOYA ReNY limited

 

【出演】P.IDL、P.IDL NAGOYA、7☆3、Re:Clash、dela、Star☆T、ナト☆カン、究極人形アルテマドール、OS☆U
【料金】前売り2,500円/当日3,000円
【時間】17:30開場/18:00開演

 

 

 

 

◆3月1日(木)~4日(日)

台湾ランタンまつり SNSレポート(沢井里奈)

台北で開催されるランタン祭りをSNSでレポートします

 

 

◆3月3日(土)~4日(日)

CYCLEMODE大阪2018 (池永・川崎)

SUBARUブースにてPR

会場:大阪・万博記念公園

https://www.cyclemode.net/ride/

 

 

◆3月3日(土)

中スポ音楽祭

会場:ロワジールホテル豊橋

20:10〜20:25 ライブ

20:45〜21:45 終演後物販

 

 

◆3月4日(日) 10:00~15:00

ボートレースアンテナショップ名古屋大須イベント

会場:アンテナショップ名古屋・大須 BALL DONUT PARK & 想夫恋

名古屋市中区大須2丁目21番32号 第3アメ横ビル1・2階

・プレミアム抽選会

・ボート写真撮影会

出演:秋波愛/桜木彩音/山本華子

 

 

 

◆3月4日(日) 11:00~

fm愛知「妄想学園DX高校」連動企画 IDL GIG

 

時間:OPEN / 10:30 START / 11:00 END / 15:00(終演後、物販特典会開始)
場所:名古屋ReNY
出演:青SHUN学園&フレッシュベジタブル、STARMARIE、やなことそっとミュート、
Star☆T、P.IDL、P.IDL NAGOYA、Re:Crash、Gallop+、dela、notall、蜂蜜★皇帝、SPADES(男装)
料金:前売2,000円(要1D)当日2,500円(要1D)
内容:青SHUN学園の名古屋定期イベントと、fm愛知「妄想学園DX高校」ラジオ番組との連動企画で、
前回のプレイベントからのグランドイベントとして開催!

 

 

 

◆3月4日(日)19:50~

中スポ音楽祭

会場:ロワジールホテル豊橋

19:50〜20:15ライブ

20:20〜21:20終演後物販

 

 

◆3月5日(月) 10:00~11:30

消防ひろばイベント

会場:イオン守山

出演:沢井・秋波

 

 

~dela新曲「一富士二鷹三州瓦」(3人バージョン)披露!~

◆3月6日(火)~9日(金)

第24回「建築・建材展2018」
会場/東京ビックサイト(三州瓦ブースdelaLIVE&瓦PR)
https://messe.nikkei.co.jp/ac/
出演/綾瀬麗奈、早見紗英、川崎成美

※ミニLIVEや現地からの動画配信、三州瓦ブースでPR!

 

 

◆3月6日(火) 19:00~

すき家イベント

※当選者のみ

 

 

◆3月8日(木)

「IDOL MUSIC Power@NAGOYA ReNY Vol.11」
《出演》名古屋CLEAR’S/#ハッシュタグ/dela
《司会》ミスリップカンパニー
《時間》18:30 Open/19:00 Start

《料金》予約¥2,000(D別¥600)/当日¥2,500(D別¥600)

《会場》NAGOYA ReNY limited

 

 

◆3月10日(土) ①11:00~ ②13:00~

松坂屋さくらパンダ広場LIVE

 

 

◆3月11日(日)~12日(月)

dela北海道ファンミーティング

◆dela北海道ファンミーティング割引予約開始!!(dela詳細スケジュール追記)

 

 

◆3月14日(水)10:00~10:45

第12回飾り瓦コンクール作品展 開会式+三州瓦応援ソング発表会

会場:高浜市やきものの里かわら美術館1階シアター前

 

◆3月14日(水)

7☆3 DREAM(川崎のみ)

 

◆3月15日(木)

カフェレボ

 

◆3月16日(金)

GIRLS BANG @伏見ライオンシアター

会場:伏見ライオンシアター 名古屋市中区栄1-22-2

時間:開場 18:00 開演 18:30
料金:1,000円(税込)D別
出演:Re:Clash、Gallop+、ダンシング☆プリンセス、P.IDL NAGOYA、てぃんく♪、dela、他
※再入場可能

 

 

 

◆3月17日(土)10:00〜10:20

旅まつりなごや

「名古屋市PRソングお披露目ステージ」(「旅まつり名古屋2018」)

会場/久屋広場

出演・・・・・・・・・・・・・・・・・

チームしゃちほこ(秋本帆華・咲良菜緒・大黒柚姫・坂本遥奈・伊藤千由李)

BOYS AND MEN(本田剛文・平松賢人・吉原雅斗)

dela(沢井里奈)、他

お申込み/https://form.ambassador.jp/get/nagoya/daisuki/prsong

 

 

 

 

◆3月17日(土) 10:00~15:00

ボートレースアンテナショップ名古屋大須イベント

会場:アンテナショップ名古屋・大須 BALL DONUT PARK & 想夫恋

名古屋市中区大須2丁目21番32号 第3アメ横ビル1・2階

 

・プレミアム抽選会

・ボート写真撮影会

出演:早見紗英 近藤真琴 池永百合

 

 

 

◆3月17日(土)①13:00~ ②15:00~

松坂屋名古屋店 さくらパンダ広場 dela LIVE

※各LIVE後握手会開催

出席メンバー:沢井 秋波 綾瀬 桜木 中島 神田  山咲 山本 愛梨澄 村田

 

 

 

◆3月17日(土)

『アイドルドランカーin名古屋』
会場:VERSUS東海ホール(名古屋市中区栄2-9-5アーク栄東海ビル1F)
時間:15:30開場/15:45開演 *開場・開演時間が変更になりました
料金:前売2,000円 / 当日2,500円(1D代500円別) (予定)
出演:オレンジ☆みるふぃ~ゆ(山口)/30POSSE(山口)/La*花ノたみ/ぐるぐるPUNCH/
Culumi(大阪)/misolla/PREDIANNA/岐阜♡濃know姫隊/Twinkle/金星☆ジュリエッタ/
dela/GRATIA-ALA/ROUTE258/Attain Music/

☆タイムテーブル☆
15:45~16:05 Twinkle  (並行物販A 16:15~17:15)
16:05~16:25 岐阜♡濃know姫隊  (並行物販B 16:35~17:35)
16:25~16:45 金星☆ジュリエッタ  (並行物販A 17:20~18:20)
16:45~17:05 30POSSE  (並行物販C 17:35~18:35)
17:05~17:25 オレンジ☆みるふぃ~ゆ  (並行物販D 17:35~18:35)
17:25~17:30 調整時間
17:30~17:50 dela  (並行物販B 18:00~19:00)

 

 

 

 

◆3月18日(日) 13:05~13:35

鬼みちまつり

 

◆3月22日(木)

ReNY LIVE

 

◆3月24日(土)

東京 アイドル甲子園フェスティバル

【会場】新木場スタジオコースト

【時間】11:00開場/11:30開演/20:00終演予定

【料金】前売り4500円/当日5000円(D代別)

【出演】150組出演予定

【詳細】 http://idolkoushien.com/

 

 

 

◆3月25日(日) 10:00~15:00

ボートレースアンテナショップ名古屋大須イベント

会場:アンテナショップ名古屋・大須 BALL DONUT PARK & 想夫恋

名古屋市中区大須2丁目21番32号 第3アメ横ビル1・2階

 

・プレミアム抽選会

・ボート写真撮影会

 

出演:山咲夢華/山本華子/藤崎舞菜

 

◆3月28日(水)

エモーション 個人&団体撮影会

出演 中島・近藤・桜木・山本

19:30〜団体撮影会 予約受付中 こちらから

 

 

◆3月29日(木)

7☆3DREAM

会場:名古屋LIVE HALL M.I.D

時間:開場 18:30 開演 19:00

料金:1,500円(税込)D別 販売:当日券のみ(入場は整列順)

出演:7☆3、P.IDL、ナト☆カン、究極人形、dela、Star☆T ※再入場可能

 

《タイムテーブル》

19:00~19:20(20分)①dela(物販A19:25~20:25)

19:20~19:40(20分)②Start☆T(物販B19:45~20:45)

19:40〜20:00(20分)③究極人形(物販C20:05~21:05)

20:00~20:20(20分)④ナト☆カン(物販A20:25~21:25)

20:20~20:40(20分)⑤P.IDL(物販B20:45~21:45)

20:40~20:45(5分)時間調整

20:45~21:05(20分)⑥7☆3(終演後物販)

21:10~22:10(60分)終演後物販

22:30完全撤収

 

出席 近藤 桜木 中島 神田 山咲 山本

 

18:30 前物販(桜木・近藤・神田)

19:00 LIVE

19:25 後物販(中島・山咲・山本)

 

◆3月30日(金)

7☆3 I- DREAM MUSIC FES 前夜祭(川崎のみ)

会場:今池ボトムライン

20:20〜 7☆3 LIVE

 

◆3月31日(土)10:00〜13:00

中村公園花見茶会 撮影会

沢井里奈、綾瀬麗奈、早見紗英、神田風音、近藤真琴、山咲夢華、山本華子、佐山カオル、愛梨澄、村田万葉

10:00~12:30 中村公園内桐蔭茶席 (ファッション)150分

<料金>   予約15000円 当日16000円

予約はこちらから

 

◆3月31日(土)14:30〜

松坂屋名古屋店さくらパンダ広場 delaLIVE

14:30〜15:00 dela

15:00〜16:00 特典会

 

◆3月31日(土)

7☆3 I- DREAM MUSIC FES

会場:NAGOYA ReNY limited

 

出席 沢井 秋波 早見 綾瀬 近藤 桜木 中島 神田 山咲 山本 川崎 愛梨澄 佐山

 

 

 

 

ページの先頭へ

Copyright 2012 NAGOYA BEAUTIFUL GIRL FACTRY Corp.All Right Reserved.