トップ > > イベントニュース > > ◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2017年10月~】

お知らせ一覧

◆名古屋美少女ファクトリースケジュール【2017年10月~】

 


 

 

名古屋 栄エリア全12施設とタイアップ
「SAKAE GO ROUND」 MV 

 

10th Sg「夏空のチャペル」(Full ver.)MV
 

名古屋大学×松坂屋名古屋店 包括連携メモリアルソング
「名古屋でGO2( dela ver.) 」 MV

 

dela 12th LIVE「夏空のチャペル」
dela劇場「帰ってきた紗英どん」

 

 

 

・・・・・・・・・・・・dela(&NBGF)SCHEDULE・・・・・・・・・・

 

【2017年10月】

 

◆10月1日(日)10:00~、15:00~

日中友好錦秋の集い delaLIVE

中部国際空港セントレア4F

delaLIVE①10:00~ ②15:00~ ※各LIVE後物販握手会

 

◆10月1日(日)14:00~15:00

名古屋大学×dela イベント

松坂屋さくらパンダ広場 (入場・観覧無料)

出演/池永百合、桑名ありさ、佐山カオル

 

◆10月1日(日)14:00~15:00

中スポ音楽祭

名古屋ReNY Limited

※チケット料金3600円(1ドリンク込み)

 

◆10月5日(木)

しんきんビジネスマッチング ビジネスフェア2017

delaLIVE 12:15~12:45

会場/ポートメッセ名古屋

http://www.shinkin-businessfair.jp/

 

 

◆10月5日(金)開場 18:30 / 開演 19:00

沢井里奈(from dela)Birthday ソロLIVE「迎えにいくね」

場所 : SPADE BOX(名古屋)
時間 : 開場 18:30 / 開演 19:00
料金 : 前売り3,500円 / 当日4,000円(1Dr別)
オープニングアクト : 親盛えみり

《サポートメンバー》
AG & Cho : 近藤薫
Piano : HASSE
Per : 合原晋平

 

ご予約、詳細はこちら

 

◆10月6日(金)17:00~21:00 (小雨決行)

鈴鹿日本グランプリ地元前夜祭

日時:平成29年10月6日(金)17:00~21:00 (小雨決行)

場所:イオンモール鈴鹿第3駐車場 ※鈴鹿市庄野羽山4丁目1-2

アクセス:鈴鹿サーキット~イオンモール鈴鹿間 無料往復バス随時運行(16:00~22:00)

ステージイベント
・佐藤琢磨選手&ピエール北川さんトークショー
・COWCOWお笑いライブ
・チームMITANIトライアルショー
・delaライブ
・抽選会 など

http://suzuka21.com/news/4726.html

 

 

◆10月7日(土)14:00~ 16:00~

松坂屋さくらパンダ広場 delaLIVE

※観覧無料、物販握手会開催

 

 

◆10月8日(日)10:30~

「清洲城信長まつり」

http://www.kiyosu-kanko.jp/event1.html

10:30~時代行列 13:00~LIVE前物販握手会 14:00~14:30delaLIVE

※戦国行列(dela戦国衣装)/秋波、早見、近藤、中島、桜木、神田、山本、山咲、佐山、沢口

※事前物販&LIVE出演/近藤、中島、桜木、神田、山本、山咲


  【時代行列】
    火縄銃演武 (10:30~10:40)  (清洲城大手橋)
    時代行列 (10:40~11:20)
     (清洲ふるさとのやかた前~大手橋~大手門~清洲城広場(各隊の紹介)
     ~遊歩道~市民センター前~冠木門~遊歩道~メインステージ)
  【メインステージ】
    開会式  (9:00~)
    「仮面ライダービルド」ショー  (9:30~、13:30~)
    時代行列出演者紹介  (11:20~)
    「清洲城武将隊キラメキダッシュ」  (12:30~)
    「松村邦洋スペシャルステージ」  (13:00~)
    「delaライブ」  (14:00~)
    「信長公ものしりクイズ」  (14:30~)
    「邦楽デュオかぐや」  (15:00~)
    「清洲城信長 織田家臣団 天下布舞」 (15:30~)
    抽選会 発表  (16:00~)
    場所:清洲城広場特設ステージ

 

 

◆10月8日(日)

「熱田区民まつり」

delaLIVE 14:10~14:25  

メンバー/秋波、早見、綾瀬、佐山、沢口

※握手会はございません

 

 

◆10月8日(日)

「三河ZIPANGど真ん中フェスタ

16:00~16:20delaLIVE ※LIVE後物販握手会

メンバー/近藤、中島、桜木、神田、山本、山咲


 

◆10月8日(日)

中京テレビ「チュウキョ~くん 秋の収穫祭」

http://www.ctv.co.jp/event/syukakusai/

delaLIVE 17:00 ※LIVE後物販握手会

メンバー/沢井、秋波、綾瀬、早見、佐山、沢口(近藤、中島、桜木、神田、山本、山咲)

 

 

◆10月8日(日)

IDOL LEGEND CARNIVAL 復活祭!  

メンバー/秋波、早見、近藤、中島、桜木、神田、山本、山咲、川崎


■会場 名古屋ReNY limited
http://ruido.org/nagoya_reny/access.html
■時間 OPEN11:00/START11:30
■料金 前売2500円/当日3000円(別途1ドリンク代)
※再入場の際、別途1ドリンク代必要
■出演 
アイドル諜報機関LEVEL7(東京)/アンダービースティー(東京)/81moment(東京)/サクヤコノハナ(大阪)/てぃんく♪(名古屋)/手羽先センセーション(名古屋)/東京CuteCute(東京)/dora☆dora(東京)/DREAMING MONSTER(東京)/虹色幻想曲 〜プリズム・ファンタジア〜(東京)/蜂蜜★皇帝(岐阜)/はっぴっぴ(東京)/ハニースパイス(東京)/百花繚蘭(東京・名古屋)/ぴゅあ娘(東京)/P-Loco(名古屋)/fizz.(名古屋)/マボロシ可憐Gene(東京)/愛夢GLTOKYO(東京)/Gallop+(名古屋)/ダンシング☆プリンセス(名古屋)/Dear L mana(東京)/dela(名古屋)/花言葉はイノセンス(東京)/蜜兎-ハニバニ-(名古屋)/P.IDL NAGOYA(名古屋)/Re:Clash(名古屋)/われらがプワプワプーワプワ/(東京) ※50音順

■主催:IDOL LEGEND CARNIVAL実行委員会

 

 

◆10月9日(月祝) ①14:30~ ②18:30~ 

第一興商 プレゼンツdela東京定期公演「TOKYO dela THEATRE」

出演/秋波愛、早見紗英、近藤真琴、桜木彩音、神田風音、山本華子 (※沢井里奈は東京都内別ロケが終わり次第参加予定)

①開場:14:00開演:14:30 (新譜旧譜CDリリースイベント、通常物販同時開催)

②開場:18:00開演:18:30 (通常物販握手会)

料金:1500円(1Dr別)※当日券のみ

会場/HIT STUDIO TOKYO http://big-echo.jp/hst/

 

 

◆10月9日(月祝)14:00~ 16:00~

松坂屋さくらパンダ広場 delaLIVE

メンバー/綾瀬、中島、山咲、佐山、愛梨澄、沢口、川崎(14:00~のみ参加)

※観覧無料、物販握手会開催

 

◆10月10日(火) delaLIVE 20:15~20:35 

NAGOYA ReNY presents GIRL’S BOMB!! vol.1

名古屋CLEAR’S/ダンシングプリンセス/Gallop+/Re;Clash/てぃんく♪/蜜兎-ハニバニ-/dela(順不同)

[OPEN/START]18:00 / 18:50 〔会場〕名古屋ReNY limited
[ADV/DOOR]当日券のみ¥2,000(D代別途要)
 早割:OPEN~START間ご来場のお客様は¥1,400+D

出演(予定)早見 近藤 山本 池永 神田 佐山

 

◆10月12日(木)09:30~

松坂屋お歳暮決起集会

出演:綾瀬、秋波、川崎

 

◆10月14日(土)

名駅西TSUBAKIフェスタ 

10:45 駅西噴水ビラ巻き ~行進~
11:15 オープニングセレモニー

出演メンバー(予定):沢井、秋波、早見、近藤、池永、桑名、山咲、山本、佐山、沢口 

 

 

◆10月14日(土) 12:30~13:00 LIVE

東山動植物園 動物総選挙PR大使 セレモニー

会場:植物園 フラワーステージ

出演メンバー(予定):沢井、秋波、綾瀬、早見、近藤、池永、桑名、山咲、山本、佐山、愛梨澄、沢口   

 

 

◆10月14日(土) 15:30~16:00 LIVE 16:00~物販握手会

尾張旭まつり

出演メンバー(予定):早見、架乃、池永、桑名、佐山、沢口、愛梨澄  

 

 

◆10月14日(土) 14:50~ LIVE・握手会

高浜・鬼みちまつり

会場:かわら美術館横森前公園ステージ(愛知県高浜市青木町九丁目6番地18) 

出演メンバー(予定):沢井、綾瀬、秋波、近藤、山咲、山本    

 

◆10月14日(土) 15:30 OPEN/16:00 START /22:00 CLOSE予定

今夜はアナタのフェス 〜名古屋編〜

会場:名古屋ReNY limited & 松坂屋名古屋店屋外ステージ「さくらパンダ広場」
※2会場同時開催

料金:予約2800円/当日3300円(各D代別)

※松坂屋屋外ステージは観覧無料

予約: ①主催予約:https://ws.formzu.net/fgen/S42988639  もしくは ②各アーティスト予約

出演メンバー(予定):沢井、秋波、早見、近藤、池永、桑名、山咲、山本、沢口

 

◆10月15日(日)

北区区民祭り 10:30~10:45 ※握手会はございません

名駅西椿フェスタ ①11:00~、②14:00~、閉会式15:30~

※12:00~、握手会開催

 

◆10月18日(水)

建設技術フェア

会場:吹上ホール

LIVE・握手会はございいません。

メンバー/綾瀬麗奈、秋波愛、山本華子

 

◆10月19日(木)

カフェレボ

出演メンバー(予定):近藤 山咲 山本 桜木 神田

 

◆10月21日(土)

名古屋まつり

英傑行列:千姫/沢井里奈(dela)

腰元/中島咲良、桑名ありさ、佐山カオル、沢口愛華

11:00~名古屋文理大学LIVE

14:00~I-DREAM MUSIC FESTIVAL Vol.2 (ReNY limited)

15:30~松坂屋さくらパンダ広場 delaLIVE&握手会

17:15~18:15エンゼル広場 握手会

18:30~19:30「どまつり」~総踊り(仮)~

19:30~20:00エンゼルLIVE

 

 

◆10月22日(日)

名古屋まつり

英傑行列:千姫/沢井里奈(dela)

腰元/中島咲良、桑名ありさ、佐山カオル、沢口愛華

13:05~13:20久屋ステージLIVE

14:00~松坂屋さくらパンダ広場LIVE&握手会

16:00~17:00エンゼル握手会

17:30~18:00もちのき広場LIVE

18:30~19:30「どまつり」~総踊り(仮)~

19:30~20:00エンゼルLIVE

 

◆10月24日(火)18:40~19:00

7☆3定期LIVE

会場:大須M.I.D

出演メンバー(予定):秋波 早見 近藤 桜木 池永 山咲 神田 山本 

開場 18:30 開演 19:00

料金 1500円(+1D) 当日券のみとなります。

18:40〜19:00 dela (19:00〜19:40物販) 

 

◆10月24日(火)20:20~20:45 dela LIVE

NAGOYA ReNY presents GIRL’S BOMB!! vol.2

会場:名古屋ReNY limited

出演メンバー(予定):秋波 早見 近藤 桜木 池永 山咲 神田 山本 

◆10月26日(木)

Cafe☆au☆Revolution!!-β-

大須Dt.BLD 2F&3F
【時間】OPEN 18:30 STRAT 19:00
【料金】1,400YEN+D 学生400YEN+D 女性 Dのみ

出席メンバー(予定): 近藤 桜木 山咲 山本 神田

 

◆10月28日(土) 

中村区区民祭り LIVE&パレード

LIVE 10:55~11:15 (物販握手会:11:15~12:15) 

会場:中村公園 野外ステージ 

LIVE出席メンバー(予定): 沢井・秋波・早見・桜木・近藤・中島・池永・山本・山咲・愛梨澄・佐山

※雨天時はスポーツセンター内イベントアリーナにて 12:30~12:50(物販握手会 12:50~13:50)

 

参道パレード 14:15~ ※雨天中止

パレード出演メンバー(予定): 山咲 愛梨澄 沢口  

 

お楽しみ抽選会 15:20~16:00 ※雨天時 スポーツセンター内イベントアリーナ

出演メンバー(予定): 山咲 愛梨澄 沢口  

 

◆10月28日(土) 10:00~17:00

 Shadowverse愛知県頂上決戦!「ESチャンピオンシップin愛知」開催決定!

MC/綾瀬麗奈・川崎成美 出場/秋波愛、桜木彩音、中島咲良、山本華子

会場/松坂屋名古屋店さくらパンダ広場

 

 

 

◆10月28日(土) 18:00~18:30

東海テレビ感謝祭2017

SAKAE GO ROUND HALLOWEEN2017 SPECIAL LIVE

delaLIVE(18:00~18:30)

会場:栄・エンゼル広場特設ステージ

出演メンバー(予定):沢井・秋波・綾瀬・早見・桜木・近藤・中島・池永・山本・山咲・佐山

 

 

◆10月28日(土) 18:00~20:00 

SAKAE GOROUND 2017 ハロウィンフェスティバル 『仮装コンテスト』開催!

アイドルとファンによる一日限定の仮装大会 グランプリ他豪華賞品!28日は松坂屋さくらパンダ広場に集合!

出演/dela、P.IDL NAGOYA、SS、Gallop⁺、Re:Clash、ダンシング☆プリンセス、名古屋CLEAR'Sdela

出演メンバー(予定):沢井・秋波・綾瀬・早見・桜木・近藤・中島・池永・山本・山咲・川崎・佐山

 

 

◆10月29日(日)

中区消防団観閲式

出演メンバー(予定):桜木 山本 山咲

 

 

◆10月29日(日) 14:00~15:00

あいちサイエンスフェスティバル2017

会場:松坂屋名古屋店 さくらパンダ広場

出演メンバー(予定):桑名 佐山 川崎

※上記イベントは雨天のため中止となりました
 

 

◆10月29日(日) 10:00~16:00

第4回三河湾大感謝祭 ~三河湾環境再生プロジェクト~

会場:蒲郡市民会館(蒲郡市栄町3番30号)

出演メンバー(予定):秋波、早見、近藤、桜木、中島、神田、 山本、山咲、愛梨澄

 

 

◆10月31日(火)

 ☆10月31日(火)

 Stager Live presents「7☆3 HALLOWEEN PARTY!2017」

 @NAGOYA ReNY limited

 時間:開場17:30/開演17:55

 料金:当日券のみ1500円 ※入場は先着順となります

 出演:7☆3、Re:Clash,Gallop+,ダンシング☆プリンセス,P.IDL NAGOYA,ナト☆カン,究極人形アルテマドール,Star☆T,POPUP,dela,てぃんく♪

 MC:酒井直斗

 

【タイムテーブル】

17:55~18:00 MC酒井直斗  

18:00〜18:15 てぃんく♪ (並行物販 18:20〜19:05) 

18:15〜18:30 Star☆T (並行物販 18:35〜19:20) 

18:30〜18:45 ダンシング☆プリンセス (並行物販 18:50〜19:35)

18:45〜19:00 P.IDL NAGOYA (並行物販 19:05〜19:50)

19:00〜19:15 POPUP (並行物販 19:20〜20:05)

19:15~19:30 Re:Clash (並行物販 19:35~20:20)

19:30~19:45 究極人形アルテマドール (終演後物販)

19:45~20:00 ナト☆カン (終演後物販) ※ナト☆カン、究極人形同時物販

20:00~20:15 dela (終演後物販)

20:15~20:30 Gallop+ (終演後物販)

20:30〜20:40 表彰式 MC酒井直斗

20:40~21:00 7☆3 (終演後物販)

21:00~21:45  物販

ページの先頭へ

Copyright 2012 NAGOYA BEAUTIFUL GIRL FACTRY Corp.All Right Reserved.